Wir stellen uns vor

Pädagogische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Harald Schulz
05631 9773-17
schulz@vhs-waldeck-frankenberg.de

vhs Direktor, Gesamtleitung
Fachgebiete:

IHK-Prüfungen, Bildungsprämie, Studienreisen, Hessencampus

Manuel Wolf
06451 7286-14
wolf@vhs-waldeck-frankenberg.de

stv. vhs-Leiter,
Leitung der Programmbereiche:

Berufliche Bildung, Politik, Recht, Umwelt

Ellen Mück
05631 9773-15
mueck@vhs-waldeck-frankenberg.de

Fachgebiete:

alle Fremdsprachen

Ina Kernetzky
06451 7286-18
kernetzky@vhs-waldeck-frankenberg.de

Leitung der Programmbereiche:

Pädagogik, Psychologie, Gesundheit


Gaby Lienhop
06451 7286-21
lienhop@vhs-waldeck-frankenberg.de

Leitung des Programmbereiches:

Kulturelle Bildung

Wilma Wendel
05631 9773-14
wendel@vhs-waldeck-frankenberg.de

Fachgebiete:

Religion, Deutsch für Deutsche und Deutsch als Fremdsprache


Bildungsberatung


Mitarbeiterinnen Verwaltung

Brunhilde Adolph
05631 9773-12
adolph@vhs-waldeck-frankenberg.de

Verwaltungsleitung

Marion Agel-Hoffmann
05631 9773-18
agel-hoffmann@vhs-waldeck-frankenberg.de

Buchhaltung

Elke Bremmer
06451 7286-16
bremmer@vhs-waldeck-frankenberg.de

Kursdisposition, Sekretariat

Marei Merhof
05631 9773-16
merhof@vhs-waldeck-frankenberg.de

Kursdisposition, Sekretariat


Christa Landau
06451 7286-17
landau@vhs-waldeck-frankenberg.de

Kursdispositon, Sekretariat, Studienreisen

Renate Wenzel
06451 7286-10
wenzel@vhs-waldeck-frankenberg.de

Kursdisposition, Sektretariat

Daniela Zimmermann
05631 9773-16
zimmermann@vhs-waldeck-frankenberg.de 

Kursdisposition, Sekretariat