Kurse suchen
erweiterte Suche
Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft
Kultur und Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Berufliche Bildung
Neu im Programm
Junge vhs
Online-Seminare
Bildungsurlaub
Angebote für Familien
Angebote für Senioren
Angebote für Ehrenamtliche
Angebote für Frauen
Angebote für Kindertagespflegepersonen
Beratung
Bildungsberatung
Sprachberatung/Einstufungstest
Bildung auf Bestellung
Über uns
Unser Leitbild
Unser Team
Unsere Kursleitenden
Lust auf Mitarbeit?
Service
Hygieneplan und Coronahinweise
Barrierefreiheit
Downloads
Dezember 2023 Newsletter
Newsletter-Abonnement
Kontakt
Kontaktformular
Kontaktformular für Deutschkurse
Anfahrt
AGB
Widerrufsbelehrung
datenschutz
Impressum
FAQ
Unser Programm
Gesellschaft
Kultur und Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Berufliche Bildung
Neu im Programm
Junge vhs
Online-Seminare
Bildungsurlaub
Sie befinden sich hier:
Über uns
Unsere Kursleitenden
Unsere Kursleitenden
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
A
Ahrens, Gudrun
Arngold, Anna
Arnold, Christoph
Arnold, Klaus-Dieter
B
Backhaus, Julia
Baer, Ute-Rahel
Bartusch, Sebastian
Becker, Marianne
Becker, Lutz
Bender-Joans, Silvia
2. Tel. 722134 - Do+Fr.
Bierinckx, Caroline
Bock, Holger
Bomhardt, Jörg
Bonsel, Yanti
Bottazzi, Natasa
Bremberger, Maria
Briehl, Heather
Brüninghaus, Nicol
Brussmann, Dennis
Industriekaufmann
Buhlmann, Stephan
C
Campana, Lucia
Casorati-Kerpen, Karin
Castillo, Cinara Zareth
Chang-Ricker, A-Chu
D
Damm, Uta
Deppe, Elke
Diestel, Lydia
Döbber, Matthias
Dolfen, Holger
Drüsedau, Carola
E
Ehlert, Anette
Erxmeyer, Karin
F
Fabian, Daniel
Fien, Silvia
Flöting, Enrico
Funke, Angela
G
Gerhard, Gisela
Göttlich, Helmut
Gretzschel, Anja
Grön, Lidia
Grötecke, Annette
Grunert, Sabine
Gürz, Alexandra
H
Haase, Yvonne
Haase, Georg
Hack, Wolf-Michael
Hartmann, Christiane
Lektorin/Biografin
Haupt, Andrea
Hawellek, Regine
Hebrank, Jörg
Henkel, Günter
Hoffmann, Werner
Hoffmann, Dieter
I
Interthal, Miriam
Izvekova, Elvira
J
Jahn, Lena
K
Kegel, Kunigunde
Keller, Eva
Kesting, Daniela
Kleinewillinghöfer, Nellie
Knell, Petra-Maria
Köhler, Elvira
Kohl, Bettina
KOS-Dozent
Krey, Eva
Kunze, Noemi
Kurzrock, Lara
L
Lathouris, Sevim
Lillich, Andrea
Lingemann, Chantal
Löschner, Julia
Lötzer, Heidrun
Losizki, Galyna
Bürokauffrau
Lotze, Svenja
M
Marburger, Gerda
Martin, Ute
Maschke, Olivia
Mirk, Beatrix
Möbus, Horst
Müller, Katrin
N
Neuhaus-Klinkosch, Angela
Newton, Sabine
Niederquell, Hélène-Francoise
O
Online-Referent*in
Orawetz, Hajo
P
Paar, Cynthia
Packebusch, Marion
Padberg-Koert, Monika
Paredes-Benito, Sandra
Pengart, Swetlana
Pfeil, Markus
Placktor, Kokou
Pötter, Marion
Rechtsanwältin
Przyklenk, Christian
R
Ranniko, Christa
Raukamp, Sascha
Reinbott, Sonja
Reuter, Chantal
Röse, Phil
S
Sättler, Anke
kfm. Angestellte
Saring, Barbara
Seliger, Margret
Sentürk-Alissa, Suzan
Sharipova, Elvira
Sieber, Ricarda
Sluzalek, Nastasia
Sch
Schäfer, Annelie
Scheuermann, Rainer
Schmid, Jutta
Schnarr, Katharina
Schnegelsberg, Günter
Schön-Bachmann, Rita
Schollmann, Anke
Schütz, Ute
Schulz, Stefan
St
Stephan, Svenja
Stibbe, Edith
Strieder, Elke
T
Teltow-Fläming
Tepel-Herrendorf, Sabine
Teuber-Blechschmidt, Sibylle
Tönges, Andrea
U
Unger, Alfred
Unger, Helga
Unruhe, Alexandra
Ussling, Susanne
V
Vetterlein, Änne
vhs Landkreis Konstanz eV
vhs Marburg
vhs Oldenburg
vhs Potsdam
vhs Reutlingen
W
Wagner, Roland
Warnecke, Bernd
Weiß, Margarita
Westmeier, Eva
Wiegand, Svetlana
Winterstein, Frank
Wintzer-Brandt, Moritz
Wolf, Birgit
Worobiow, Artur
Z
Zahradnik, Anton
Zarris, Stefan